Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Первый электромобиль Xiaomi будет выпущен в 2024 году

На встрече руководства компании Xiaomi с инвесторами была представлена информация о том, каким будет будущее бренда в сфере автомобилестроения. Генеральный директор Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) заявил, что в 2024 году планируется начать массовое производство электромобилей.

Анонс производства автомобилей Xiaomi

Такое заявление означает, что премьеру первого автомобиля Xiaomi стоит ожидать в 2023 году. Скорее всего, речь идет о седане, так как на слайдах изображен автомобиль, скрытый накидкой, под которой угадывается форма седана. Хотя есть вероятность, что это просто тематическое изображение, которое не несет никакой смысловой нагрузки.

Размещение первого автомобильного завода Xiaomi запланировано в пригороде Пекина – в городе Ичжуан. Подразделение электромобилей активно занимается поиском сотрудников: в настоящее время есть свыше 20 тысяч резюме от тех, кто хочет участвовать в проекте. Кроме того, 453 человека уже стали сотрудниками отдела исследований и разработки.

По словам Лей Цзюня, у компании Xiaomi нет цели привлечь к себе внимание, занимаясь электроавтомобилями. Бренд хочет, чтобы производство автомобилей превратилось из машиностроительной отрасли в информационную. Компания сделает все возможное, чтобы интеллектуальная экосистема Xiaomi пополнился еще одним «умным гаджетом» – электромобилем.